мальчик весом 450 н стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10 см. какое давление оказывает мальчик на снег?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:54
    0
    Решение:

    Cначала надо найти площадь лыж

    Поскольку лыж 2 штуки, тогда

    2 (1,5 м*0,1 м) = 0,3 м2

    Р=F/S

    P = 450 H / 0,3 м2=1500 Па

    Ответ: мальчик оказывает на снег 1500 Па