Медная пластина толщиной 5 мм имеет площадь 35 см^2. Найти массу пластины.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:41
    0
    Дано h=0,5 см S=35 см2 p=8,9 г/см3 m - ?

    V=S*h=35*0,5=17,5 см3

    m=p*V=8,9*17,5=155.75 г