Скорость тела 5 м/с. За какое время данное тело пройдет S 2 км, Какую массу имеет медная пластина v 5 дм в кубе, Определите имеет ли данный брусок внутри пустоту!

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:22
    0
    1) если движение равномерное и скорость постоянная, то t = S/v=2000/5=400 м

    2) m=pv, где р=8900 кг/м3, v=5 дм3=5*10^-6 м3

    m=8900*5*10^-6=0,0445 кг масса медной пластины

    3) зная объем тела и материал из которого тело изготовлено найдем массу тела если оно изготового без внутренних пустот и сравним с массой данного тела, если указаная масса меньше значит тело полное.