Трчка движется по окружности равномерно. За каждые 25 с она проходит 75 м. Определить радиус окружности, если пюнормальное ускорение точки an=0,3m/c^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:55
    0
    T=25 с

    S=72 м

    a=0.3 м/с^2

    R-?

    V=S/t=72/25 = 2,88 м/с

    R = V^2 / a = (2,88) ^2 / 0,3 = 28 м