Точка движется по окружности равномерно за каждые 8 с точка проходит 56 м. определить радиус окружности, если нормальное ускорение точки An = 10 м/с²

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:54
    0
    А = (v^2) / R. Далее->> а=10 м/с, v=56 м./8 с=7 м/c.

    Отсюда: R=v^2/a=7^2/10=49/10=4,9 метра.