Через катушку, индуктивностью L которой равна 200 мГн, протекает ток, изменяющийся по закону I=2cos3t. Определите 1) Закон изменения ЭДС самоиндукции; 2) максимальное значение ЭДС самоиндукции.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:13
    0
    E = - (L*I) '=L*6*sin3t=1,2*sin3t

    Em=1,2 В