По катушке индуктивностью L=10 мГн идёт переменный ток, амплитуда колебаний которого равна 8 А, период T=0,02 с. Найти максимальное значение ЭДС самоиндукции, возникающей в катушке

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:29
    0
    E=-LI'

    I'=q''=-qω^2 () cos (ωt)

    ω=2π/T=314 1/c

    Imax=qω⇒q=0,0255 Кл

    I'max=qω^2 = 2512 A/c

    Emax=LI'max=25B