Максимальное значение ЭДС самоиндукции, возникающей в катушке, по которой протекает переменный по величине ток, равно ℰmax = 200 B. Определить индуктивность катушки, если сила тока в ней меняется по закону I = I0sinwt, где амплитуда тока I0 = 8 А, а циклическая частота w=500 с-1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:40
    0
    Em=Im*Rl=Im*w*L

    L=Em/Im*w=200/8*500=0,05 Гн