Сила тока, протекающего в катушке, изменяется по закону I=5sin100t Если индуктивность катушки L=100 мГн, то максимальное значение ЭДС самоиндукции, наведенное на концах катушки равно ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:37
    0
    I=5sin100t=Io*sin (w*t)

    Io=5A; w=100 рад/сек

    ЭДС = L * I ' = L * (Io*sin (w*t)) ' =

    = L * Io*w*cos (w*t) мах_ЭДС = L * Io*w=100*10^ (-3) * 5*100 В = 50 В