Токарный станок массой 400 кг опирается на фундамент четырьмя ножками. Определите площадь одной ножки, если давление станка на фундамент 2 МПа.

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:24
    0
    Токарный стонок массой 400кг опирается на фундамент четырьмя ножками. Площадь каждой 50см в квадрате. Определите давление станка на фундамент.
  2. 31 марта, 18:24
    0
    P=m*g/s

    s=m*g/P=400*10/2*10^6=0,002 м2

    s1=s/4=0,002/4=0,0005 м2