в алюминиевой калориметр массой 0.020 кг содержащий 0.34 кг воды при 23.5 градусов Цельсий опустили 81.5 льда нулевой температуры. весь лед растаял. нейти установившуюся в калориметре температуру.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:17
    0
    Q1=Q2+Q3. Q1=Lmл. Q2+Q3 = (T1-T) (СалMал+СвMв). T1-T=Lmл / (CaлMал+CвMв) = 18.6 (C). T=T1-18.6=4.9 (c). Ответ 4.9 градусов Цельсий. Не забудь поблагодарить дядюшку Ландау)