Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 800 пФ и катушку индуктивностью 2 мкГ. Каков период собственных колебаний контура?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:58
    0
    L=2*10^ (-6) Гн и С=8*10^ (-10) Ф, находим период: Т=2 п*[2*10^ (-6) * 8*10^ (-10) ]^0,5=8 п*10^ (-8) сек~2,5*10^ (-7) сек. (или 0,25 микросекунд)