Колебательный контур содержит конденсатор емкость 800 пф и катушку индуктивностью 2 мк Гн. каков период собственых колебаний кунтура

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:15
    0
    Период собственных колебаний будет определяться по ф-ле: Т=2π√LC.

    Переведём 800 пф ⇒800*10^-12 Ф, 2 мкГн⇒2*10^-6 Гн

    Т=6.28√8*10^-10 * 2*10^-6=2.512*10^-7 c