Байдарка прошла расстояние 1000 м от старта до финиша со скоростью 5 м/с и после прохождения линии финиша начала тормозить с постоянным ускорением 0,5 м/с2 (метров на секунду в квадрате). На каком расстоянии от линии старта окажется байдарка через 10 с после прохождения финишной черты?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:46
    0
    S=v0t+at^2/2

    подставляем значения в формулу

    5*10-0,5*100/2=50-25=25 м

    прибавим дистанцию и получим ответ

    на расстоянии 1025 м от линии старта