Лист кровельной стали длиной 1420 мм, шириной 710 мм и толщиной 0,51 мм имеет массу 3,98 кг. Определите плотность стали

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:06
    +1
    V = l*w*h

    V = 1420*710*0,51 = 514 182 мм³ = 514 см³

    3,98 = 3 980 г

    p = m/V

    p = 3980:514,2 = 7,74 г/см³