Помогите решить

1) Сосуд заполненный ртутью имеет массу 34 кг. Каков объём сосуда? (2,5 л)

2) Лист кровельной стали имеет размеры 1,5 * 0,54 * 0,75 м. Какова его масса? (4,74 т)

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:42
    0
    Задача №1

    решение:V=m/p

    34 кг/13600 кг/м3=0.0025 м3

    Задача"№2

    решение:m=pV=7900*0/6075=4799.25 кг