Сосуд заполненный ртутью имеет размеры 1,5 х 0,54 х 0,75 м. Какова его масса?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:08
    0
    Смотри, нам надо найти массу

    Ро = Масса/Объем

    Масса = Ро*В

    В = 1.5*0.54*0.75 м в кубе = 0.6075

    Ро ртути = 13600

    масса = 8262 кг
  2. 7 октября, 19:36
    0
    Находим объем сосуда с ртутью: V = a*b*c

    V = 1.5*0.54*0.75 = 0,6 м3 (метра в кубе)

    Находим массу сосуда с ртутью: m = p*V (где p - "ро", плотность, V - объем)

    m = 13.60*0.6 = 8,16 кг

    Ответ: Масса сосуда с ртутью равно 8,16 кг