Определите энергию электрического поля конденсатора ёмкостью 20 мкФ, если напряжение, приложенное к конденсатору, равно 220 В

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:53
    0
    По определению энергия электрического поля в конденсаторе:

    W = (CU^2) / 2 = (2*10^ (-5) * 4,84*10^4) / 2 = 0,48 Дж

    Ответ: 0,48 Дж