Энергия W электрического поля конденсатора ёмкостью С=0,015 мкФ составляет 4,7*10 ^ - 4 ДЖ. Определить напряжение, приложенное к конденсатору. (^ значок степени)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:01
    0
    W = C*U^2/2

    U = √ W/C = √ 4,7*10 ^ - 4 / 0.015*10^-6 = 177 B