Определить энергию электрического поля кондесатора емкостью 20 мкф если напряжение приложенное к конденсатору 220 В

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:23
    0
    W=CU^2/2 сам же написал.

    Считаем:

    W=20*10^-6*220^2/2=10*10^-6*48400 (это мы сократили 2 и 20) = 484000*10^-6