Электрический нагреватель, включенный в сеть напряжением 120 В, за 10 мин передал воде количество теплоты 360 кДж. Определите электрическое сопротивление нагревателя. Потери тепла не учитывайте.

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:43
    0
    Закон Джоуля-Ленца: Q = U^2/R * t R = U^2*t/Q R = 120 * 120 * 600/360000 = 24 Ом Ответ: 24 Ом
  2. 27 сентября, 00:36
    0
    Переведи кдж в ваттчасы.