Помогите решить задачу.

Электрический нагреватель за 10 минут передал воде количество теплоты 420 кДж. Каков КПД нагревателя, если напряжение на нем 220 В, а сопротивление 30 Ом?

Заранее благодарю за помощь.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:19
    0
    T = 10 мин=600 с

    Q=420 кДж

    U=220 В

    R=30 Ом

    ᶯ-?

    ᶯ = Q1-Q2 / Q1 = 0.65*100 %=65%

    Q2 = U2/R * t