Электрический утюг работает от напряжения 220 в; за 5 минут работы нагреватель утюга выдал количество теплоты 30 кДж. вычислительной электрическое сопротивление нагревателя

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:10
    0
    Q=U^2*t/R

    R=U^2*t/Q=220^2*300/30*10^3=484 Ом