Электрический утюг в течение 5 минут нагревается от сети с напряжением 220 В при силе тока 2 А. Какой электрический заряд прошел через нагревательный элемент утюга и при этом выделилась энергия? вычислить сопротивление нагревательного элемента утюга в рабочем состоянии.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:29
    0
    Q=I*t=2*300=600 Кл

    W=I*U*t=2*220*300=132000 Дж=132 кДж

    R=U/I=220/2=110 Ом