В сеть с напряжением 220 вольт включили электрический утюг мощностью 0,6 квт чему равно сопротивление нагревательного элемента данного утюга какое количество теплоты выделяется нагревательный элемент это у тебя за 10 минут

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:56
    0
    R=U^2/P=220^2/600=80,7 Ом

    Q=P*t=600*600=36*10^4 Дж