Тело массой 400 грамм начинает равноускоренное движение из состояния покоя и за время 10 секунд проходит путь в 200 метров. Определить импульс тела в конце 10 с.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:55
    0
    U=200:10=20 м/c

    400 гр=0.4 кг

    p=0.4*20=8
  2. 28 апреля, 01:14
    0
    А=4 м/с^2, тогда скорость равна t*a=40 м/с и импульс равен 40*0,4=16 кг*м/с.