Тело массой 40 грамм начинает равноускоренное движение из состояния покоя и за 10 секунд проходит путь 10 метров, определите импульс тела в конце 10 секунд?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:19
    0
    Найдем ускорение из формулы пути:

    S = at²/2 а = 2S/t² = 2*10/10² = 0,2 м/с².

    Найдем скорость в конце десятой секунды:

    V = at = 0,2 м/с² * 10 с = 2 м/с.

    Найдем импульс:

    р = mV = 0,04 кг * 2 м/с = 0,08 кг*м/с.