Через электрическую лампу сопротивлением 15 Ом проходит ток силой 2,4 А. Какое количество теплоты выделяется за 30 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:59
    0
    Q=I^2*R*t=2,4^2*15*1800=155520 Дж