Через электрическую лампу сопротивление 15 Ом проходит ток слой 2,4 A. Какое количество теплоты выделяется за 30 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:52
    0
    По закону Джоуля - Ленца:

    Q=I^2*R*t

    Q=2,4^2*15*1800=155520 Дж