Вычислит ток, протекающий через электрическую лампу, и ее сопротивление в рабочем состоянии, если мощность лампы 60 Вт, а напряжение 220 В.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:03
    0
    I-? R-?

    I=P/U=60 Вт / 220 В=0,2727 А

    R=U/I=220/0,2727=806,7 Ом

    Ответ: I=0,2727 A; R=806,7 Ом.