Мощность лампы 100 вт. напряжение сети 220 в определите протекающий через лампу ток

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:19
    0
    P=100 Вт, U=220 В. I-? P=IU, I=P/U,

    I=100/220=0,45 А.