Через поперечное сечение нити лампы накаливания за 1 с проходят 5*10^18 свободных электронов. определить ток в мА протекающий через лампу. заряд электрона - 1,6*10^-19 кл

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:04
    0
    I=Q/t = ne/t = 5e18*1.6e-19/1=0.8 A = 800 мА