Через лампу накаливания проходит ток 0.4 Ампера. Какое количество свободных зарядов проходит через поперечное сечение лампы за 1 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:33
    0
    Q=I*t заряд равен произведению тока на время

    количество электронов равно заряд делить на заряд одного электрона

    n=q/e=I*t/e=0,4A * 1 сек / 1,6*10^ (-19) Кл = 2,5*10^18