Через лампу накаливания проходит ток 0,8 А. Число электронов проводимости, проходящих через поперечное сечение нити лампы за 1 с, равно (заряд электрона e=1,6*10^-19 Кл) :

А) 2*10^19

Б) 5*10^18

В) 5*10^16

Г) 5*10^19

Д) 2*10^16

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:27
    0
    Q=I*t=0.8*1=0.8 Kл

    n=q/e=0.8 / (1.6*10^ (-19)) = 0.5*10^19=5*10^18