Через лампочку накаливания проходит ток 0,8 А. Сколько электронов проводимости проходит через поперечное сечение волоска лампы в 1 с?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:16
    0
    I=q*t

    q=e*N, где е - заряд электрона, N - их кол-во.

    I=N*e*t

    N=I / (e*t)

    e=1,6*10^ (-19) Кл

    N=5*10^18

    Ответ: кол-во электронов = 5*10^18