сопротивление волоска лампы накаливания 50 Ом, сопротивление проводящих проводов 0,4 Ом. Определить падение напряжения на лампе накаливания и потерю напряжения в проводящих проводах, еслии по ним проходит ток 2 А.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:48
    0
    Падение напряжения на лампе U=I*R=2*50=2*50 = 100 Вольт

    потеря напряжения в проводах U=I*R=2*0.4=0.8 Вольт

    если ответ лучший отметь.