Определить потерю напряжения в проводящих проводах, сопротивление которых 6,2 Ом, если на этом участке цепи проходит ток 0,5 А!

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:57
    0
    U=I*R=0.5*6.2=3.1B

    в Дано запиши

    I=0.5A

    R=6.2Om

    U?