Вагон движется с постоянной по модулю скоростью по рельсам, проложенным по дуге окружности радиусом 100 М. ускорение вагона при этом состовляет 0,25 М/с^2. за какое время вагон пройдет путь равный 150 м?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:33
    0
    A=v^2/R v=_/a*R=_/100*0.25=5 м/с t=S/v=150/5=30 с.