Как определить величину наибольшего тока, который можно получить от одного источника тока? А наибольшую мощность?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:30
    0
    1) максимальный ток - ток короткого замыкания Iкз=E/r

    r - внутреннее сопротивление

    2) максимальная мощность если r=R

    I=Е / (R+r) = E/2r

    P=I^2*r=E^2/4r