ЭДС источника тока 2 В. При силе тока в сети 2 А напряжение на зажимах источника тока 1,8 В. Найдите внутреннее сопротивление источника тока.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:04
    0
    I=E/R+r

    E=I (R+r)

    E=IR + Ir

    I=U/R

    U=IR

    E=U+Ir

    2 = 1.8 + 2r

    2r=0.2

    r=0.1 Ом