Скорость поезда за 20 секунд увеличилась с 54 до 72 км/ч. Чему равно ускорение поезда? Заранее благодарна!

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:00
    0
    Дано:V₀=54 км/ч=15 м/с, V=72 км/ч=20 м/с, t=20c

    Найти: а

    Решение.

    Ускорение а = (V-V₀) / t

    a = (20-15) / 20 = 5/20=0,25 м/с² - ответ