Ёлочная гирлянда состоит из 20 ламп с сопротивлением 19 ом каждая, соединённых последовательно. Сопротивление подводящих проводников 1 ом. Определить ток в гирлянде и падение напряжения в проводящих проводах, если напряжение в сети 127 В

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:07
    0
    Общее сопротивление цепи = 20*19+1=381 ом

    Сила тока = 127/381=0,33 ... А

    Падение напряжения на каждой лампе = 0,33 ... * 19 = 6,333 ... В