Чему равна ЭДС индукции в проводнике длиной 1 м, движущимся со скоростью 20 м/с? Вектор магнитной индукции перпендикулярен проводнику и равен 2 Тл.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:13
    0
    Дано: L=1 м V=20 м/с B=2 Тл E-?

    ЭДС индукции в движущих проводниках E=B*V*L=2*20*1=40 B