Елочная гирлянда состоит из двадцати ламп сопротивлением 19 ом, каждая соединенных последовательно.

сопротивление проводящих равно одна ом. Определить ток в герлянде и падение в напряжения подводящих проводах, если напряжение сети составляет 127 в

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:07
    0
    Дано:

    R1=19 Ом

    N=20 шт

    R2=1 Ом

    U=127 В

    I=?

    dU=?

    Решение:

    R=NR1+R2=20*19+1=381 Ом

    I=U/R=127/381=0,333 A

    dU=IR2=0,333*1=0,333

    d - дельта, греческие буквы набрать не могу