Расстояние от генератора до потребителя 1 км. Определить потерю напряжения в медных проводах с площадью поперечного сечения 18 мм^2 соединяющий генератор и потребитель, если сила тока в проводах 20 А.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:14
    0
    Сопротивление одного провода R1=p*L/S=1,7^10^-2*10^3/18=0,94 Ом

    Падение напряжения в одном проводе U1=I*R=0,94*2=1,88 В

    Умножь на число 2, если линия двухпроводная.