Мощность тока у потребителя составляет P=10 кВт при напряжении U=400 В. определите падение напряжения в подводящих в медных проводах, если площадь поперечного сечения S=26 мм в квадрате, а расстояние от генератора до потребителя 500 м.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:07
    0
    P = U1I >>> I = P/U1

    Сопротивление в проводах равно:

    R = рl/S (гду р - удельное сопротивление меди = 0.0175 Ом*м/мм2

    Тогда падение напряжения U2 в проводах равно:

    U2 = Pрl/SU1 = примерно 8.41 В