Напряжение на зажимах генератора 132 В, а у потребителя 127 В, определить падения напряжения в магистральных проводах и их сопротивление, если мощность у потребителя 50 кВ.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:00
    0
    Обозначим напряжение генератора U1=132 В

    потребителя U2 = 127 В

    R сопротивление проводов?

    P - мощность потребителя = 50 кВт=50000 Вт

    dU = падение напряжения = ?

    для нахождения сопротивления проводов необходимо найти ток который потребляет потребитель

    I=P/U2

    I=50000/127=393 A

    Определим падение напряжения в магистральных проводах

    dU = U1-U2

    dU=132-127=5 B

    найдем сопротивление проводов

    R=dU/I

    R=5/393=0,0127 Ом

    Ответ: dU = 5 B

    R = 0.0127 Ом