В электрической сети постоянного тока напряжение на зажимах источника электроэнергии 26 В. Напряжение на зажимах потребителя 25 В. Определить потерю напряжения на зажимах в процентах.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:42
    0
    26 В - 100%

    1 В - х%

    х=1*100/26=50/13≈3,8% - потеря напряжения на зажимах.