Расчитайте давление на платформе станции метро, находящейся на глубине 30 м, если на поверхности атмосферное давление равно 101,3 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:01
    0
    P=P0+p*g*h

    p*g*h=1,29*10*30=1,29*10*30=387 Па=0,4 кПа

    З=101,3+0,4=101,7 кПа