3. рассчитайте давление на платформе станции метро, находящейся на глубине 30 меня, если на поверхности атмосферное давление равно 101,3 кПа

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:04
    0
    101,3 кПа = 760 мм рт. ст.

    30/12=2,5 мм рт. ст.

    760 - 2,5 = 757,5 мм рт. ст.
  2. 3 декабря, 21:41
    0
    (101300 + (30/12) * 133) = 101635,5 Па=101.64 кПа